FC2ブログ

♪もーんーちのひとりごと

この4月から東京で就職した新卒の理系男子のブログです。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告|
  3. トラックバック(-)|
  4. コメント(-)

アジアカップテレビ中継

そこまで出して放映権を出さなくていい気がしますね。確かに。


【アジア杯最終予選】バーレーン戦「TV中継なし」の理由
バーレーン戦はテレビで生中継されなかった。1998年2月の豪州戦以来、11年ぶりの日本代表戦テレビ中継なしとなった背景として、岡田ジャパンの不人気とテレビ各局の財政悪化も一因として挙げられるが、放映権を持つ海外代理店が交渉の過程で何度も変更されたことが、決定的な打撃となった。

 日本サッカー協会には今週に入り、「なぜ中継されないのか」との問い合わせが30件以上寄せられたという。観戦したいファンは、放映権を持つ「MP&Silva」社による有料のインターネット中継に頼った。「できるだけ多くの方に無料でテレビ観戦してもらいたかったが…」。協会幹部は苦渋の表情を浮かべた。

 今回、最大のネックとなったのは海外代理店が「法外な放映権料を提示してきた」(田嶋幸三専務理事)こと。「MP&Silva」社は26日に報道各社に反論の声明を出したが、日本協会の加賀山公事業部長は「各局が求める額とは、数倍の開きがある」と説明した。

 しかも、交渉の過程で代理店が2度、変更された。「相手が変わるたびに一からやり直し。交渉が余計に難しくなった」と加賀山事業部長。代理店変更自体まれな上、3社目である「MP&Silva」社の提示額が最も高額だった。これでは、交渉がうまくいくはずがなかった。

 28日にはニュース映像に関する交渉も決裂、録画放送はかすかな望みを残すものの、現状ではバーレーン戦の映像が全くテレビで流されないことが決定的だ。

 「MP&Silva」社は11月のアジア杯予選香港戦と来年1月の同予選イエメン戦の放映権も保有。協会関係者は「これを前例に、今後のアウェーの代表戦までネット中継になってしまうことが一番恐ろしい」と危惧(きぐ)する。

 なお、W杯アジア最終予選はテレビ朝日が地上波の全試合独占放映権を取得している。(森本利優)
http://sankei.jp.msn.com/sports/soccer/090129/scr0901290034001-n1.htm


アジア杯アウェー3戦 生中継なし!?
2009年1月27日 紙面から

 日本サッカー協会は26日、アジア杯予選のテレビ放映権交渉の現状を説明し、同予選のアウェーゲーム3試合がすべて生中継されない可能性を明らかにした。放映権を取得するMP&Silva社と、放映権料の金額の開きが大きく、録画中継、ニュース映像で使用する権利の取得にメドが立たないことを強調。28日のバーレーン戦に加え、11月の香港戦、来年1月のイエメン戦でも、ファンにまったく映像が届かない異常事態も起きそうだ。

 アジア杯予選の放映権交渉は完全に暗礁に乗り上げてしまった。28日のバーレーン戦は、日本時間の翌29日午前0時15分開始の深夜枠で、テレビ各局はスポンサー確保が難しく、もともと権利取得には消極的だった。

 しかも、22日に田島専務理事が「あまりに法外な放映権料」と憤慨していた条件は、26日にはさらに微増されていたことも判明。通常、深夜枠中継は推定2000万円が相場とされるが、加賀山事業部長は「放送局が手を出せない。10倍とは言わないが、開きは数倍」と説明し、98年2月の豪州戦(アデレード)以来となる生中継なしの上、録画中継、ニュース映像交渉も妥協点が見えない現状も明らかにした。

 この放映権はバーレーン協会が販売し、1月に2度転売された末、先週、イタリアに本拠を置くMP&Silva社が権利を取得。同社はバーレーン戦に加え、11月18日の香港戦、2010年1月6日のイエメン戦のアジア杯予選3戦をパックにして交渉中だ。

 同社は「以前、こうした対戦に、日本の放送局、代理店が支払った報酬を下回るようなオファーも喜んで受け入れる用意がある」と主張する一方、加賀山事業部長も「録画中継、ニュース映像の交渉はギリギリまでするが、変な妥協はしない」と譲歩する意思はない。日本代表の試合映像が、日本で見られない異常事態が現実になろうとしている

http://www.chunichi.co.jp/chuspo/article/soccer/news/CK2009012702000146.html
スポンサーサイト
  1. 2009/01/29(木) 22:54:22|
  2. 時事|
  3. トラックバック:0|
  4. コメント:0

どっちがウソ?バスター(BlogPet)

もーんーちの「どっちがウソ?バスター」のまねしてかいてみるね

テレビ朝日が1月10日に放送したバラエティ番組「

*このエントリは、ブログペットの「ぺんぎんもーんーち」が書きました。
  1. 2009/01/29(木) 08:40:16|
  2. 未分類(blogpet)|
  3. トラックバック:0|
  4. コメント:0

どっちがウソ?バスター(BlogPet)

もーんーちの「どっちがウソ?バスター」のまねしてかいてみるね

テレビ朝日が1月10日に放送したバラエティ番組制作会社「

*このエントリは、ブログペットの「ぺんぎんもーんーち」が書きました。
  1. 2009/01/22(木) 07:54:05|
  2. 未分類(blogpet)|
  3. トラックバック:0|
  4. コメント:0

解説するはずだったの(BlogPet)

きょうぺんぎんもーんーちがと調査したよ♪
でも、解説するはずだったの。

*このエントリは、ブログペットの「ぺんぎんもーんーち」が書きました。
  1. 2009/01/14(水) 08:59:58|
  2. 未分類(blogpet)|
  3. トラックバック:0|
  4. コメント:0

どっちがウソ?バスター

テレビ朝日が1月10日に放送したバラエティ番組「情報整理バラエティー ウソバスター!」
この嘘バスターのはなし

TV番組制作会社「ノンプロダクション」
「サケとシャケの違い」「つまようじにミゾがある理由」「セメダインの意味」「NEWSの意味」
それぞれ別のブログが“ネタ元”として紹介されているが、実際にそれぞれのブログを見るとエントリーの投稿日がすべて「12月10日未明」になっていたり、どのブログもエントリーの投稿数が1~2つ程度だったりと怪しすぎる

ネタ切れなのか?
  1. 2009/01/11(日) 20:05:03|
  2. 時事|
  3. トラックバック:0|
  4. コメント:0

第27回全国都道府県対抗女子駅伝競争大会

中学生の底力かな

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 岡 山 中村 友梨香 19′14″ 1位
2位 京 都 木崎 良子 19′14″ 2位
3位 埼 玉 後藤 奈津子 19′21″ 3位
4位 山 梨 飯野 摩耶 19′21″ 4位
5位 山 口 新居 真希 19′23″ 5位
6位 福 島 馬目 綾 19′28″ 6位
7位 広 島 栗栖 由江 19′30″ 7位
8位 島 根 杉原 加代 19′37″ 8位
9位 福 井 松見 早希子 19′37″ 9位
10位 大 阪 松山 祥子 19′39″ 10位
11位 宮 崎 永田 あや 19′40″ 11位
12位 熊 本 池田 絵里香 19′43″ 12位
13位 青 森 野田頭 美穂 19′45″ 13位
14位 岐 阜 野村 沙世 19′45″ 14位
15位 長 野 小田切 亜希 19′47″ 15位
16位 高 知 山中 詩乃 19′49″ 16位
17位 山 形 五十嵐 藍 19′49″ 17位
18位 滋 賀 桑城 奈苗 19′50″ 18位
19位 静 岡 平田 裕美 19′50″ 19位
20位 鳥 取 津崎 紀久代 19′51″ 20位
21位 宮 城 宮原 麻生子 19′52″ 21位
22位 千 葉 堀江 知佳 19′53″ 22位
23位 神奈川 黒田 麻紀子 19′54″ 23位
24位 奈 良 川井 美佳 19′54″ 24位
25位 東 京 高吉 理恵 19′55″ 25位
26位 愛 媛 清家 愛 19′55″ 26位
27位 栃 木 鈴木 詩恵里 19′57″ 27位
28位 長 崎 末吉 茜 19′58″ 28位
29位 香 川 阪根 理恵子 20′00″ 29位
30位 秋 田 木村 香織 20′00″ 30位
31位 富 山 野尻 あずさ 20′01″ 31位
32位 兵 庫 中道 早紀 20′02″ 32位
33位 北海道 後藤 沙織 20′06″ 33位
34位 愛 知 二宮 悠希乃 20′07″ 34位
35位 新 潟 高木 千明 20′08″ 35位
36位 和歌山 橋本 歩 20′09″ 36位
37位 福 岡 田中 華絵 20′16″ 37位
38位 岩 手 小原 悠 20′18″ 38位
39位 群 馬 山口 麻衣子 20′20″ 39位
40位 佐 賀 小川 清美 20′21″ 40位
41位 茨 城 中村 里沙 20′22″ 41位
42位 大 分 曽我部 真実 20′41″ 42位
43位 石 川 山崎 祐佳 20′47″ 43位
44位 鹿児島 大倉野 愛 20′49″ 44位
45位 徳 島 三浦 玲 20′55″ 45位
46位 三 重 川嶋 雅子 21′14″ 46位
47位 沖 縄 崎浜 絵美 21′58″ 47位

第2区 4km

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 岡 山 小原 怜 12′39″ 3位
2位 山 口 宮崎 翔子 12′44″ 7位
3位 兵 庫 小林 祐梨子 12′07″(新) 1位
4位 京 都 早狩 実紀 13′03″ 28位
5位 埼 玉 大金 菜月 12′58″ 20位
6位 山 梨 田中 花歩 13′00″ 24位
7位 熊 本 吉本 ひかり 12′42″ 5位
8位 大 阪 岩村 聖華 12′47″ 10位
9位 福 島 中島 いづみ 12′58″ 20位
10位 宮 崎 加藤 岬 12′47″ 10位
11位 静 岡 谷 奈美 12′43″ 6位
12位 広 島 田村 紀薫 13′05″ 31位
13位 山 形 熊坂 香織 12′47″ 10位
14位 岐 阜 水口 侑子 12′52″ 18位
15位 長 野 箱山 侑香 12′50″ 16位
16位 鳥 取 山根 朝美 12′47″ 10位
17位 宮 城 阿部 有香里 12′46″ 9位
18位 福 井 平井 恵 13′07″ 32位
19位 愛 媛 井原 未帆 12′50″ 16位
20位 香 川 西山 貴美 12′45″ 8位
21位 島 根 來海 りえ 13′11″ 35位
22位 長 崎 中村 知可子 12′54″ 19位
23位 千 葉 五十嶺 綾 13′00″ 24位
24位 福 岡 青木 優子 12′39″ 3位
25位 北海道 山下 沙織 12′49″ 15位
26位 愛 知 湯田 友美 12′48″ 14位
27位 佐 賀 吉冨 博子 12′35″ 2位
28位 東 京 早川 千聖 13′02″ 27位
29位 神奈川 米津 利奈 13′04″ 30位
30位 富 山 田中 美里 12′58″ 20位
31位 秋 田 佐々木 亜美 13′03″ 28位
32位 栃 木 下門 美春 13′10″ 34位
33位 高 知 山岡 憂 13′21″ 38位
34位 青 森 工藤 りさこ 13′26″ 40位
35位 滋 賀 山本 菜美子 13′23″ 39位
36位 群 馬 片貝 洋美 12′59″ 23位
37位 茨 城 来栖 梓 13′01″ 26位
38位 新 潟 中村 萌乃 13′19″ 37位
39位 奈 良 田端 沙紀 13′38″ 46位
40位 和歌山 木下 亜衣子 13′36″ 45位
41位 岩 手 松田 真樹 13′35″ 43位
42位 鹿児島 田辺 千尋 13′14″ 36位
43位 大 分 佐藤 真実 13′33″ 42位
44位 石 川 林 加奈 13′29″ 41位
45位 三 重 尾西 美咲 13′09″ 33位
46位 徳 島 野口 美穂 13′35″ 43位
47位 沖 縄 仲村 風子 13′44″ 47位

第3区 3km

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 兵 庫 渡辺 真央 09′28″ 2位
2位 京 都 久馬 悠 09′21″ 1位
3位 岡 山 明石 伊央 09′57″ 30位
4位 埼 玉 黒岩 みさき 09′40″ 5位
5位 山 口 藤重 美穂 09′55″ 27位
6位 静 岡 木村 友香 09′40″ 5位
7位 宮 崎 杉本 理穂 09′48″ 15位
8位 福 島 栗崎 恵理子 09′58″ 31位
9位 山 梨 石井 知佳 10′04″ 38位
10位 長 野 佐々木 文華 09′48″ 15位
11位 熊 本 角崎 友香 10′01″ 36位
12位 千 葉 内藤 早紀子 09′33″ 3位
13位 山 形 木村 芙有加 09′52″ 22位
14位 鳥 取 葛山 琴未 09′50″ 19位
15位 広 島 江口 美咲 09′53″ 24位
16位 岐 阜 安藤 友香 09′56″ 27位
17位 大 阪 大森 菜月 10′08″ 42位
18位 福 岡 高橋 かるな 09′42″ 9位
19位 愛 知 西川 かりん 09′43″ 10位
20位 富 山 森 聡子 09′41″ 7位
21位 愛 媛 伊藤 陽子 09′56″ 27位
22位 栃 木 菊池 文茄 09′36″ 4位
23位 神奈川 秋山 桃子 09′45″ 12位
24位 宮 城 鈴木 美穂 10′05″ 39位
25位 福 井 齋藤 菜摘 10′00″ 34位
26位 香 川 港 菜月 10′00″ 34位
27位 佐 賀 江頭 愛美 09′49″ 17位
28位 島 根 井上 実乃里 09′58″ 31位
29位 北海道 柳澤 楓 09′52″ 22位
30位 東 京 土田 美優 09′50″ 19位
31位 秋 田 佐藤 汐莉 09′49″ 17位
32位 長 崎 山本 芽依 10′14″ 43位
33位 新 潟 蓑口 めぐみ 09′41″ 7位
34位 茨 城 出口 聡子 09′46″ 13位
35位 滋 賀 奥井 ひかり 09′58″ 31位
36位 群 馬 永井 明日香 09′56″ 27位
37位 奈 良 竹内 綾菜 09′47″ 14位
38位 高 知 高橋 世奈 10′16″ 44位
39位 青 森 榎本 盟 10′27″ 46位
40位 岩 手 三浦 紗知 09′55″ 25位
41位 和歌山 沼田 祐里 10′05″ 39位
42位 鹿児島 西山 のぞみ 10′05″ 39位
43位 徳 島 岡田 唯 09′43″ 10位
44位 三 重 成岡 千夏 09′50″ 19位
45位 石 川 浅野 菜都美 10′03″ 37位
46位 大 分 新貝 加奈恵 10′24″ 45位
47位 沖 縄 新屋 萌子 10′30″ 47位

第4区 4km

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 岡 山 重友 梨佐 12′50″ 1位
2位 京 都 小崎 まり 13′12″ 7位
3位 兵 庫 籔下 明音 13′13″ 8位
4位 宮 崎 中尾 真理子 13′02″ 3位
5位 山 口 野村 利奈 13′18″ 13位
6位 埼 玉 野口 英里子 13′26″ 23位
7位 熊 本 江藤 佑香子 13′02″ 3位
8位 山 形 奥山 和代 13′06″ 5位
9位 鳥 取 高力 香織 13′09″ 6位
10位 愛 知 伊澤 菜々花 13′00″ 2位
11位 長 野 斉藤 千聖 13′15″ 11位
12位 千 葉 青山 瑠衣 13′19″ 14位
13位 福 岡 上橋 佳恵 13′14″ 9位
14位 福 島 境田 遥 13′34″ 27位
15位 愛 媛 國仙 幸子 13′17″ 12位
16位 静 岡 堀 佳奈子 13′47″ 35位
17位 宮 城 正井 裕子 13′19″ 14位
18位 富 山 須河 沙央理 13′24″ 21位
19位 岐 阜 森 知奈美 13′32″ 26位
20位 栃 木 高野 満美 13′22″ 19位
21位 北海道 田中 友麻 13′20″ 17位
22位 佐 賀 片山 瞳 13′24″ 21位
23位 広 島 相原 千尋 13′41″ 33位
24位 大 阪 濱崎 奈都美 13′36″ 29位
25位 山 梨 白滝 成美 13′49″ 37位
26位 島 根 須谷 綾香 13′31″ 24位
27位 福 井 安里 友希 13′35″ 28位
28位 長 崎 朝長 菜津美 13′14″ 9位
29位 神奈川 渡邊 美紀 13′38″ 30位
30位 新 潟 藤石 佳奈子 13′21″ 18位
31位 群 馬 松村 厚子 13′19″ 14位
32位 香 川 中内 真理 13′51″ 38位
33位 秋 田 渋谷 璃沙 13′47″ 35位
34位 茨 城 工藤 真衣 13′31″ 24位
35位 東 京 舘盛 美音 13′57″ 41位
36位 高 知 宮脇 瑶子 13′38″ 30位
37位 滋 賀 金子 智 13′56″ 40位
38位 青 森 高木 佑里 13′51″ 38位
39位 鹿児島 濱田 翼 13′22″ 19位
40位 和歌山 宮下 亜弓 13′45″ 34位
41位 奈 良 山本 光流 14′21″ 47位
42位 三 重 畑 沙也加 13′40″ 32位
43位 岩 手 佐久間 未来 14′12″ 45位
44位 徳 島 十川 阿佑美 14′00″ 43位
45位 石 川 武田 尚子 14′15″ 46位
46位 大 分 池内 佐織 14′01″ 44位
47位 沖 縄 山里 優美 13′57″ 41位

第5区 4.1075km

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 岡 山 浦田 佳小里 13′12″ 2位
2位 京 都 夏原 育美 13′11″ 1位
3位 兵 庫 川上 夏紀 13′34″ 10位
4位 宮 崎 桝田 悠里 13′32″ 8位
5位 熊 本 前田 彩里 13′25″ 5位
6位 愛 知 加藤 麻美 13′19″ 3位
7位 埼 玉 櫻井 夏美 13′32″ 8位
8位 山 口 松本 梢 13′47″ 17位
9位 長 野 亀山 絵未 13′27″ 7位
10位 福 岡 三井 綾子 13′44″ 13位
11位 千 葉 松崎 璃子 13′51″ 20位
12位 鳥 取 藤田 千尋 14′00″ 30位
13位 山 形 山川 美里 14′04″ 32位
14位 長 崎 西見 陽子 13′21″ 4位
15位 福 島 渡部 咲 13′46″ 16位
16位 福 井 八木 絵里 13′26″ 6位
17位 静 岡 萩原 歩美 13′48″ 18位
18位 富 山 山田 美紀 13′48″ 18位
19位 広 島 長田 優菜 13′44″ 13位
20位 宮 城 川村 璃里 13′51″ 20位
21位 愛 媛 小西 莉穂 13′56″ 28位
22位 神奈川 河口 文 13′39″ 11位
23位 栃 木 高田 晴奈 13′55″ 27位
24位 佐 賀 平井 見奈 13′52″ 23位
25位 山 梨 清水 久美子 13′51″ 20位
26位 群 馬 金友 めぐみ 13′40″ 12位
27位 新 潟 村山 愛美 13′53″ 24位
28位 茨 城 阿南 光 13′44″ 13位
29位 大 阪 中野 円花 14′17″ 37位
30位 岐 阜 伊藤 香織 14′24″ 40位
31位 秋 田 出雲 葉月 13′53″ 24位
32位 島 根 金森 亜希 14′17″ 37位
33位 東 京 須黒 美沙子 13′54″ 26位
34位 北海道 地原 菜津美 14′51″ 46位
35位 高 知 濱田 菜緒 14′04″ 32位
36位 滋 賀 井上 彩花 14′03″ 31位
37位 鹿児島 西田 美咲 13′59″ 29位
38位 香 川 塩田 あかり 15′16″ 47位
39位 青 森 佐藤 真巳 14′27″ 43位
40位 和歌山 中野 弥生 14′26″ 42位
41位 奈 良 前本 茉友 14′23″ 39位
42位 三 重 打田 理紗 14′25″ 41位
43位 岩 手 長根山 綾 14′27″ 43位
44位 石 川 平崎 華奈 14′08″ 34位
45位 大 分 桐生 百合香 14′10″ 36位
46位 徳 島 妹尾 梨紗 14′41″ 45位
47位 沖 縄 安里 真梨子 14′09″ 35位

第6区 4.0875km

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 岡 山 久保木 亜衣 12′54″ 1位
2位 京 都 近藤 好 12′59″ 2位
3位 兵 庫 中新井 美波 13′27″ 13位
4位 愛 知 中條 宏美 13′09″ 4位
5位 長 野 加藤 未有 13′16″ 7位
6位 熊 本 坂田 優希 13′36″ 21位
7位 埼 玉 中村 奈津美 13′34″ 19位
8位 宮 崎 村北 茜 13′44″ 24位
9位 長 崎 藤田 真弓 13′05″ 3位
10位 福 岡 日高 侑紀 13′13″ 5位
11位 山 形 大江 茉莉香 13′25″ 11位
12位 静 岡 栗田 泰葉 13′20″ 9位
13位 山 口 鳴川 未来 14′02″ 37位
14位 佐 賀 陣内 綾子 13′14″ 6位
15位 鳥 取 西村 沙貴子 13′40″ 23位
16位 広 島 西谷 弥生 13′27″ 13位
17位 神奈川 植木 杏実 13′21″ 10位
18位 福 井 土田 彩加 13′44″ 24位
19位 愛 媛 河野 朋恵 13′39″ 22位
20位 宮 城 浅野 江梨 13′44″ 24位
21位 千 葉 津田 真衣 14′03″ 38位
22位 福 島 鈴木 柚有 13′55″ 34位
23位 群 馬 小板橋 郁穂 13′27″ 13位
24位 富 山 梅原 凌 13′54″ 31位
25位 新 潟 天児 芽実 13′25″ 11位
26位 栃 木 川又 千聖 13′49″ 28位
27位 島 根 辰巳 悦加 13′18″ 8位
28位 茨 城 茶園 美紗子 13′30″ 16位
29位 山 梨 有泉 千佳 13′51″ 29位
30位 秋 田 畠山 静香 13′33″ 17位
31位 東 京 阿部 ゆかり 13′33″ 17位
32位 岐 阜 小島 理央 13′46″ 27位
33位 大 阪 須谷 美幸 14′17″ 43位
34位 高 知 岩佐 美紀 13′54″ 31位
35位 鹿児島 田山 絵里 13′34″ 19位
36位 滋 賀 板鼻 ゆき 13′53″ 30位
37位 北海道 井上 愛恵 14′08″ 40位
38位 和歌山 大澤 茉衣子 13′54″ 31位
39位 青 森 会津 美幸 14′11″ 41位
40位 奈 良 小田 智佳 14′20″ 44位
41位 三 重 山内 晴賀 14′05″ 39位
42位 石 川 根来 亜紀 13′56″ 35位
43位 香 川 登島 梨紗 14′58″ 47位
44位 徳 島 岩川 侑樹 13′59″ 36位
45位 岩 手 中嶌 彩音 14′28″ 45位
46位 大 分 大木 美里 14′11″ 41位
47位 沖 縄 又吉 楓 14′34″ 46位

第7区 4km

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 岡 山 堤 愛華 12′36″ 2位
2位 京 都 伊藤 紋 12′26″ 1位
3位 愛 知 下村 環加 12′52″ 3位
4位 兵 庫 林 美樹 13′13″ 10位
5位 熊 本 井上 智世 13′04″ 6位
6位 埼 玉 池田 麻美 13′12″ 8位
7位 宮 崎 肥田木 理菜 13′13″ 10位
8位 福 岡 友枝 那奈美 13′01″ 5位
9位 長 崎 林田 詩緒里 13′18″ 13位
10位 広 島 久保 瑠里子 13′06″ 7位
11位 佐 賀 釘尾 実来 13′12″ 8位
12位 静 岡 後藤 百絵 13′20″ 16位
13位 長 野 中村 早 14′06″ 42位
14位 群 馬 横沢 永奈 12′53″ 4位
15位 神奈川 相原 美咲 13′29″ 21位
16位 山 形 萩生田 千紗 13′48″ 31位
17位 福 井 谷町 衣里奈 13′25″ 17位
18位 山 口 林 由衣 13′46″ 30位
19位 福 島 菊地 美希 13′18″ 13位
20位 鳥 取 梶本 菜月 13′43″ 27位
21位 新 潟 秋山 澪 13′18″ 13位
22位 愛 媛 永合 弘乃 13′42″ 26位
23位 茨 城 小室 美穂 13′26″ 18位
24位 宮 城 加藤 美有 13′44″ 28位
25位 栃 木 柴崎 妃乙美 13′32″ 22位
26位 千 葉 森田 美友紀 13′48″ 31位
27位 島 根 角 香並 13′36″ 24位
28位 東 京 菅野 真由 13′26″ 18位
29位 富 山 安田 直子 13′58″ 39位
30位 山 梨 中嶋 裕美 13′53″ 36位
31位 岐 阜 下山 真央 13′44″ 28位
32位 秋 田 鈴木 芽依 13′55″ 37位
33位 鹿児島 柴田 彩香 13′15″ 12位
34位 滋 賀 桑原 彩 13′26″ 18位
35位 大 阪 岡 小百合 14′02″ 40位
36位 北海道 猿田 桃花 13′57″ 38位
37位 高 知 西岡 利紗 14′03″ 41位
38位 和歌山 若林 有香 13′38″ 25位
39位 青 森 花田 菜美子 13′35″ 23位
40位 三 重 伊藤 ふき 13′51″ 34位
41位 石 川 橋爪 麻里 13′52″ 35位
42位 徳 島 武本 尚美 13′48″ 31位
43位 奈 良 大迫 梨乃 14′25″ 46位
44位 岩 手 堀口 観奈 14′15″ 44位
45位 大 分 後藤 千鶴 14′22″ 45位
46位 香 川 金山 琴音 14′59″ 47位
47位 沖 縄 花城 美香子 14′10″ 43位

第8区 3km

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 京 都 久馬 萌 09′41″(新) 1位
2位 岡 山 金子 明日香 10′37″ 27位
3位 兵 庫 横江 里沙 09′58″ 4位
4位 愛 知 清田 真央 10′38″ 31位
5位 埼 玉 石井 まい 10′02″ 6位
6位 熊 本 古賀 春菜 10′28″ 14位
7位 福 岡 秋好 唯 10′15″ 9位
8位 宮 崎 末山 香織 10′37″ 27位
9位 静 岡 田中 結女 09′57″ 3位
10位 広 島 菅 華都紀 10′06″ 7位
11位 長 崎 菅 瑞希 10′42″ 35位
12位 長 野 安原 光 10′18″ 11位
13位 山 口 福谷 好恵 09′55″ 2位
14位 佐 賀 小野 心鈴 10′36″ 25位
15位 新 潟 横山 みわ 09′58″ 4位
16位 神奈川 関野 由実子 10′14″ 8位
17位 山 形 加地 明里 10′19″ 12位
18位 群 馬 関根 千智 10′39″ 32位
19位 鳥 取 小倉 梨花 10′29″ 15位
20位 栃 木 羽田 智香 10′16″ 10位
21位 福 井 小林 真莉子 10′44″ 40位
22位 愛 媛 杉村 英里子 10′29″ 15位
23位 福 島 長井 彩香 10′50″ 42位
24位 茨 城 伊坂 菜生 10′29″ 15位
25位 宮 城 熊谷 ゆりあ 10′31″ 19位
26位 千 葉 山口 茜 10′25″ 13位
27位 島 根 菅原 杏奈 10′39″ 32位
28位 東 京 高橋 彩香 10′34″ 23位
29位 富 山 清水 理沙 10′43″ 38位
30位 岐 阜 山川 みなみ 10′31″ 19位
31位 山 梨 名取 里奈 10′42″ 35位
32位 秋 田 安藤 瞳 10′37″ 27位
33位 鹿児島 薬師 かれん 10′36″ 25位
34位 滋 賀 小林 永実 10′30″ 18位
35位 大 阪 米田 絵里 10′56″ 44位
36位 高 知 長山 亜未 10′57″ 45位
37位 北海道 森永 渚咲 11′17″ 47位
38位 和歌山 伊藤 さくら 10′48″ 41位
39位 青 森 平田 賀南 11′03″ 46位
40位 三 重 飯尾 美友 10′39″ 32位
41位 石 川 橋爪 悠希 10′37″ 27位
42位 徳 島 吉本 晃恵 10′34″ 23位
43位 奈 良 隠岐 麻子 10′31″ 19位
44位 岩 手 鎌田 麻未 10′31″ 19位
45位 大 分 児玉 実果子 10′50″ 42位
46位 香 川 大石 早紗 10′42″ 35位
47位 沖 縄 大城 優衣 10′43″ 38位


第9区 10km

通過順位 都道府県 氏 名 区間タイム 区間順位
1位 京 都 小島 一恵 32′32″ 2位
2位 岡 山 泉 有花 33′04″ 9位
3位 兵 庫 加納 由理 32′40″ 3位
4位 熊 本 西川 生夏 33′08″ 10位
5位 福 岡 若月 一夏 33′14″ 12位
6位 埼 玉 石橋 早希江 33′37″ 17位
7位 宮 崎 宮内 宏子 33′00″ 8位
8位 長 野 須澤 麻希 32′41″ 4位
9位 長 崎 藤永 佳子 32′47″ 6位
10位 愛 知 奥田 和佳奈 34′20″ 32位
11位 神奈川 中村 仁美 33′17″ 13位
12位 千 葉 新谷 仁美 32′31″ 1位
13位 山 口 嶋原 清子 33′34″ 16位
14位 山 形 森 祥子 33′17″ 13位
15位 広 島 山田 貴子 34′03″ 27位
16位 静 岡 山田 幸代 34′22″ 34位
17位 愛 媛 山下 郁代 33′10″ 11位
18位 新 潟 佐藤 絵理 33′58″ 24位
19位 岐 阜 清水 裕子 32′41″ 4位
20位 福 井 酒井 優衣 33′38″ 18位
21位 栃 木 鈴木 麻里子 33′40″ 19位
22位 群 馬 徳田 友香 34′08″ 28位
23位 鳥 取 松浦 七実 34′20″ 32位
24位 東 京 小俣 后令 33′50″ 22位
25位 宮 城 松本 里恵 34′19″ 30位
26位 佐 賀 挽地 美香 35′18″ 42位
27位 滋 賀 才上 裕紀奈 33′24″ 15位
28位 山 梨 深田 伊万里 34′00″ 25位
29位 秋 田 藤川 亜希 33′57″ 23位
30位 福 島 渡辺 芳子 34′56″ 38位
31位 茨 城 上谷田 愛美 35′30″ 45位
32位 大 阪 中里 麗美 33′40″ 19位
33位 島 根 賀元 あすか 35′24″ 43位
34位 鹿児島 馬庭 由布 34′48″ 36位
35位 富 山 古瀬 麻美 35′29″ 44位
36位 岩 手 那須川 瑞穂 32′47″ 6位
37位 高 知 大平 彩香 34′58″ 39位
38位 徳 島 新宅 里香 33′48″ 21位
39位 三 重 伊藤 舞 34′11″ 29位
40位 和歌山 堀木 真由 34′52″ 37位
41位 北海道 松井 香織 34′59″ 40位
42位 石 川 中山 庸子 35′10″ 41位
43位 青 森 木村 世希 35′38″ 46位
44位 大 分 矢野 由佳 34′19″ 30位
45位 香 川 黒澤 奈美 34′25″ 35位
46位 奈 良 福森 千晶 36′16″ 47位
47位 沖 縄 平良 茜 34′02″ 26位




  1. 2009/01/11(日) 14:58:30|
  2. 時事|
  3. トラックバック:0|
  4. コメント:0

NON STYLE(BlogPet)

もーんーちの「NON STYLE」のまねしてかいてみるね

石田明と井上裕介2000年5月14日結成。
M-1グランプリ2008』決勝得点結果(ネタ発表順)1グランプリ2008優勝■『オートバックスM-1グランプリ2008』決勝得点結果(ネタ発表順)1.笑い飯6373.笑い飯6373.ダイアン6192.笑い飯6373.笑い飯6373.笑い飯6373.モンスターエ

*このエントリは、ブログペットの「ぺんぎんもーんーち」が書きました。
  1. 2009/01/07(水) 07:53:28|
  2. 未分類(blogpet)|
  3. トラックバック:0|
  4. コメント:0


この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。